광주 남구 사립 유치원 실내체육장 있는 7곳 정원·원아·교사 비교
정원·원아·교사 수를 같은 기준에서 비교합니다.
- 시설
- 7곳
- 정원 합계
- 1,048명
- 원아 합계
- 760명충원율 73%
- 교사 1인당 원아
- 13.8명평균
- 통학차량
- 7곳100%
사립 유치원 실내체육장 있는 결과 결과 7 · 정원 큰 순
- 241명정원
1사립(사인) 유치원 · 남구 노대동
원아 212/정원 241명 · 충원율 88% · 교사 1인당 13.3명
학급 10개 · 07:30~20:00 · 통학차량 3대 · 개원 2010.03
- 171명정원
2사립(사인) 유치원 · 남구 백운동
원아 118/정원 171명 · 충원율 69% · 교사 1인당 16.9명
학급 7개 · 07:30~19:00 · 통학차량 3대 · 개원 2012.03
- 165명정원
3사립(사인) 유치원 · 남구 진월동
원아 133/정원 165명 · 충원율 81% · 교사 1인당 16.6명
학급 6개 · 07:30~20:00 · 통학차량 3대 · 개원 2003.03
광주 남구 사립 유치원 실내체육장 있는 주요 수치
- 교사 1인당 원아 평균 13.8명은 광주 사립 유치원 실내체육장 있는 전체(66곳) 평균 14.2명보다 0.4명 적습니다. 충원율은 광주 80%, 남구 73%입니다.
- 광주 남구 유치원 34곳 중 실내체육장이 있다고 공시한 사립 유치원은 7곳(21%)입니다.
- 정원이 가장 큰 곳은 위즈캐슬유치원(정원 241명, 원아 212명)입니다.
- 방과후 과정 참여 원아는 760명(원아의 100%)이고, 방과후 운영이 19시 이후까지인 곳은 5곳입니다.
- 통학차량을 운영하는 곳은 7곳(100%)입니다.
나머지 4곳 정원 큰 순
- 151명정원
4사립(사인) 유치원 · 남구 주월동
원아 142/정원 151명 · 충원율 94% · 교사 1인당 14.2명
학급 6개 · 07:00~18:30 · 통학차량 2대 · 개원 2013.03
- 120명정원
5사립(사인) 유치원 · 남구 진월동
원아 49/정원 120명 · 충원율 41% · 교사 1인당 12.3명
학급 4개 · 07:30~19:00 · 통학차량 1대 · 개원 1987.12
- 120명정원
6사립(사인) 유치원 · 남구 주월동
원아 42/정원 120명 · 충원율 35% · 교사 1인당 10.5명
학급 4개 · 07:30~19:00 · 통학차량 1대 · 개원 2013.03
- 80명정원
7사립(법인) 유치원 · 남구 주월동
원아 64/정원 80명 · 충원율 80% · 교사 1인당 12.8명
학급 4개 · 09:00~18:00 · 통학차량 2대 · 개원 1987.06
자주 묻는 질문
광주 남구 사립 유치원 실내체육장 있는 중 현원이 정원보다 적은 곳은 몇 곳인가요?
7곳(100%)이며, 정원 대비 여유는 합계 288명입니다. 실제 입소 가능 여부와 대기 순번은 각 기관 또는 처음학교로에서 확인하세요.
교사 1인당 원아 수가 적은 곳은 어디인가요?
원아 10명 이상인 곳 중 꿈그린유치원(10.5명), 남광유치원(12.3명), 광주삼육유치원(12.8명) 순입니다. 교사 수는 수석·보직·일반·특수 교사를 합한 값입니다.
광주 남구 사립 유치원 실내체육장 있는 추천해 주세요 — 어떤 기준인가요?
이 사이트의 「추천·순위」는 정원·충원율·교사 1인당 아동 수로 줄 세운 비교입니다(품질 평가 아님). 예를 들어 정원 10명 이상이고 충원율 70% 이상인 곳 중 교사 1인당 아동이 적은 곳은 광주삼육유치원(12.8명·충원율 80%), 위즈캐슬유치원(13.3명·충원율 88%), 슈에뜨유치원(14.2명·충원율 94%)입니다. 이 목록은 정원 큰 순으로 줄 세웠습니다.
광주 남구에서 정원이 큰 사립 유치원 실내체육장 있는 TOP 3는?
1위 위즈캐슬유치원 241명, 2위 궁전누리유치원 171명, 3위 조하유치원 165명입니다.