전북 전주시 완산구 실내체육장 있는 유치원 21곳 정원·원아·교사 비교
정원·원아·교사 수를 같은 기준에서 비교합니다.
- 시설
- 21곳
- 정원 합계
- 2,458명
- 원아 합계
- 1,658명충원율 67%
- 교사 1인당 원아
- 11.6명평균
- 통학차량
- 15곳71%
실내체육장 있는 유치원 결과 결과 21 · 정원 큰 순
- 300명정원
1사립(사인) 유치원 · 전주시 완산구
원아 151/정원 300명 · 충원율 50% · 교사 1인당 10.8명
학급 10개 · 07:30~19:30 · 통학차량 4대 · 개원 2010.03
- 250명정원
2사립(사인) 유치원 · 전주시 완산구
원아 192/정원 250명 · 충원율 77% · 교사 1인당 16명
학급 12개 · 07:40~20:00 · 통학차량 5대 · 개원 2009.03
- 225명정원
3사립(사인) 유치원 · 전주시 완산구
원아 224/정원 225명 · 충원율 100% · 교사 1인당 18.7명
학급 11개 · 08:30~18:30 · 통학차량 4대 · 개원 2010.03
전북 전주시 완산구 실내체육장 있는 유치원 주요 수치
- 교사 1인당 원아 평균 11.6명은 전북 실내체육장 있는 유치원 전체(127곳) 평균 8.9명보다 2.7명 많습니다. 충원율은 전북 67%, 전주시 완산구 67%입니다.
- 전북 전주시 완산구 유치원 46곳 중 실내체육장이 있다고 공시한 유치원은 21곳(46%)입니다.
- 정원이 가장 큰 곳은 상원리나유치원(정원 300명, 원아 151명)입니다.
- 방과후 과정 참여 원아는 1,450명(원아의 87%)이고, 방과후 운영이 19시 이후까지인 곳은 14곳입니다.
- 통학차량을 운영하는 곳은 15곳(71%)입니다.
나머지 18곳 정원 큰 순
- 225명정원
4사립(사인) 유치원 · 전주시 완산구
원아 67/정원 225명 · 충원율 30% · 교사 1인당 11.2명
학급 6개 · 07:40~20:00 · 통학차량 2대 · 개원 2016.03
- 200명정원
5사립(법인) 유치원 · 전주시 완산구
원아 168/정원 200명 · 충원율 84% · 교사 1인당 16.8명
학급 9개 · 08:00~20:00 · 통학차량 3대 · 개원 1989.03
- 156명정원
6사립(사인) 유치원 · 전주시 완산구
원아 41/정원 156명 · 충원율 26% · 교사 1인당 41명
학급 2개 · 08:30~17:00 · 통학차량 1대 · 개원 2002.03
- 150명정원
7사립(사인) 유치원 · 전주시 완산구
원아 127/정원 150명 · 충원율 85% · 교사 1인당 18.1명
학급 6개 · 07:50~19:00 · 통학차량 3대 · 개원 2012.03
- 140명정원
8공립(단설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 114/정원 140명 · 충원율 81% · 교사 1인당 7.6명
학급 11개 · 08:00~19:00 · 통학차량 3대 · 개원 2024.03
- 140명정원
9사립(사인) 유치원 · 전주시 완산구
원아 80/정원 140명 · 충원율 57% · 교사 1인당 13.3명
학급 6개 · 08:30~20:00 · 통학차량 3대 · 개원 2011.03
- 135명정원
10사립(사인) 유치원 · 전주시 완산구
원아 127/정원 135명 · 충원율 94% · 교사 1인당 15.9명
학급 7개 · 08:00~20:00 · 통학차량 2대 · 개원 1993.01
- 125명정원
11사립(사인) 유치원 · 전주시 완산구
원아 77/정원 125명 · 충원율 62% · 교사 1인당 12.8명
학급 5개 · 08:00~20:00 · 통학차량 2대 · 개원 2012.03
- 114명정원
12공립(단설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 107/정원 114명 · 충원율 94% · 교사 1인당 9.7명
학급 8개 · 08:00~19:00 · 통학차량 2대 · 개원 2013.09
- 96명정원
13공립(단설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 70/정원 96명 · 충원율 73% · 교사 1인당 6.4명
학급 7개 · 07:30~20:30 · 통학차량 2대 · 개원 1996.05
- 52명정원
14공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 33/정원 52명 · 충원율 64% · 교사 1인당 5.5명
학급 4개 · 08:00~19:00 · 개원 2020.03
- 46명정원
15공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 33/정원 46명 · 충원율 72% · 교사 1인당 5.5명
학급 4개 · 08:00~19:00 · 통학차량 1대 · 개원 2001.03
- 34명정원
16공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 20/정원 34명 · 충원율 59% · 교사 1인당 6.7명
학급 3개 · 08:30~18:30 · 통학차량 1대 · 개원 1984.03
- 14명정원
17공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 11/정원 14명 · 충원율 79% · 교사 1인당 11명
학급 2개 · 08:30~19:00 · 개원 2004.03
- 14명정원
18공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 7/정원 14명 · 충원율 50% · 교사 1인당 7명
학급 1개 · 13:00~18:30 · 개원 2008.03
- 14명정원
19공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 4/정원 14명 · 충원율 29% · 교사 1인당 4명
학급 1개 · 08:30~17:00 · 개원 2009.03
- 14명정원
20공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 4/정원 14명 · 충원율 29% · 교사 1인당 4명
학급 1개 · 08:30~17:00 · 개원 1985.09
- 14명정원
자주 묻는 질문
전북 전주시 완산구 실내체육장 있는 유치원 중 현원이 정원보다 적은 곳은 몇 곳인가요?
21곳(100%)이며, 정원 대비 여유는 합계 800명입니다. 실제 입소 가능 여부와 대기 순번은 각 기관 또는 처음학교로에서 확인하세요.
교사 1인당 원아 수가 적은 곳은 어디인가요?
원아 10명 이상인 곳 중 전주효천초등학교병설유치원(5.5명), 전주서원초등학교병설유치원(5.5명), 전주풍남유치원(6.4명) 순입니다. 교사 수는 수석·보직·일반·특수 교사를 합한 값입니다.
전북 전주시 완산구 실내체육장 있는 유치원 추천해 주세요 — 어떤 기준인가요?
이 사이트의 「추천·순위」는 정원·충원율·교사 1인당 아동 수로 줄 세운 비교입니다(품질 평가 아님). 예를 들어 정원 10명 이상이고 충원율 70% 이상인 곳 중 교사 1인당 아동이 적은 곳은 전주서원초등학교병설유치원(5.5명·충원율 72%), 전주풍남유치원(6.4명·충원율 73%), 전주문정유치원(7.6명·충원율 81%)입니다. 이 목록은 정원 큰 순으로 줄 세웠습니다.
전북 전주시 완산구에서 정원이 큰 실내체육장 있는 유치원 TOP 3는?
1위 상원리나유치원 300명, 2위 서전주유치원 250명, 3위 예일킨더유치원 225명입니다.