전북 전주시 국공립 유치원 실내체육장 있는 19곳 정원·원아·교사 비교
정원·원아·교사 수를 같은 기준에서 비교합니다.
- 시설
- 19곳
- 정원 합계
- 1,322명
- 원아 합계
- 1,142명충원율 86%
- 교사 1인당 원아
- 7명평균
- 통학차량
- 10곳53%
국공립 유치원 실내체육장 있는 결과 결과 19 · 정원 큰 순
- 192명정원
1공립(단설) 유치원 · 전주시 덕진구
원아 191/정원 192명 · 충원율 100% · 교사 1인당 8명
학급 15개 · 08:00~19:00 · 통학차량 3대 · 개원 2021.03
- 144명정원
2공립(단설) 유치원 · 전주시 덕진구
원아 144/정원 144명 · 충원율 100% · 교사 1인당 9.6명
학급 11개 · 08:00~19:00 · 통학차량 2대 · 개원 2020.03
- 144명정원
3공립(단설) 유치원 · 전주시 덕진구
원아 141/정원 144명 · 충원율 98% · 교사 1인당 8.8명
학급 11개 · 08:00~19:00 · 통학차량 2대 · 개원 2021.03
전북 전주시 국공립 유치원 실내체육장 있는 주요 수치
- 교사 1인당 원아 평균 7명은 전북 국공립 유치원 실내체육장 있는 전체(83곳) 평균 6.1명보다 0.9명 많습니다. 충원율은 전북 77%, 전주시 86%입니다.
- 전북 전주시 유치원 88곳 중 실내체육장이 있다고 공시한 국공립 유치원은 19곳(22%)입니다.
- 정원이 가장 큰 곳은 전주새뜰유치원(정원 192명, 원아 191명)입니다.
- 방과후 과정 참여 원아는 1,142명(원아의 100%)이고, 방과후 운영이 19시 이후까지인 곳은 11곳입니다.
- 통학차량을 운영하는 곳은 10곳(53%)입니다.
나머지 16곳 정원 큰 순
- 140명정원
4공립(단설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 114/정원 140명 · 충원율 81% · 교사 1인당 7.6명
학급 11개 · 08:00~19:00 · 통학차량 3대 · 개원 2024.03
- 114명정원
5공립(단설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 107/정원 114명 · 충원율 94% · 교사 1인당 9.7명
학급 8개 · 08:00~19:00 · 통학차량 2대 · 개원 2013.09
- 112명정원
6공립(단설) 유치원 · 전주시 덕진구
원아 111/정원 112명 · 충원율 99% · 교사 1인당 8.5명
학급 8개 · 08:00~19:00 · 통학차량 2대 · 개원 2013.09
- 96명정원
7공립(단설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 70/정원 96명 · 충원율 73% · 교사 1인당 6.4명
학급 7개 · 07:30~20:30 · 통학차량 2대 · 개원 1996.05
- 52명정원
8공립(병설) 유치원 · 전주시 덕진구
원아 47/정원 52명 · 충원율 90% · 교사 1인당 9.4명
학급 4개 · 08:30~18:30 · 개원 2018.03
- 52명정원
9공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 33/정원 52명 · 충원율 64% · 교사 1인당 5.5명
학급 4개 · 08:00~19:00 · 개원 2020.03
- 48명정원
10공립(병설) 유치원 · 전주시 덕진구
원아 41/정원 48명 · 충원율 85% · 교사 1인당 6.8명
학급 3개 · 08:30~18:30 · 개원 2015.03
- 48명정원
11공립(병설) 유치원 · 전주시 덕진구
원아 34/정원 48명 · 충원율 71% · 교사 1인당 6.8명
학급 3개 · 08:30~19:00 · 통학차량 1대 · 개원 1984.03
- 46명정원
12공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 33/정원 46명 · 충원율 72% · 교사 1인당 5.5명
학급 4개 · 08:00~19:00 · 통학차량 1대 · 개원 2001.03
- 34명정원
13공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 20/정원 34명 · 충원율 59% · 교사 1인당 6.7명
학급 3개 · 08:30~18:30 · 통학차량 1대 · 개원 1984.03
- 30명정원
14공립(병설) 유치원 · 전주시 덕진구
원아 29/정원 30명 · 충원율 97% · 교사 1인당 5.8명
학급 3개 · 08:30~17:00 · 개원 1984.03
- 14명정원
15공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 11/정원 14명 · 충원율 79% · 교사 1인당 11명
학급 2개 · 08:30~19:00 · 개원 2004.03
- 14명정원
16공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 7/정원 14명 · 충원율 50% · 교사 1인당 7명
학급 1개 · 13:00~18:30 · 개원 2008.03
- 14명정원
17공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 4/정원 14명 · 충원율 29% · 교사 1인당 4명
학급 1개 · 08:30~17:00 · 개원 2009.03
- 14명정원
18공립(병설) 유치원 · 전주시 완산구
원아 4/정원 14명 · 충원율 29% · 교사 1인당 4명
학급 1개 · 08:30~17:00 · 개원 1985.09
- 14명정원
자주 묻는 질문
전북 전주시 국공립 유치원 실내체육장 있는 중 현원이 정원보다 적은 곳은 몇 곳인가요?
18곳(95%)이며, 정원 대비 여유는 합계 180명입니다. 실제 입소 가능 여부와 대기 순번은 각 기관 또는 처음학교로에서 확인하세요.
교사 1인당 원아 수가 적은 곳은 어디인가요?
원아 10명 이상인 곳 중 전주효천초등학교병설유치원(5.5명), 전주서원초등학교병설유치원(5.5명), 전주금평초등학교병설유치원(5.8명) 순입니다. 교사 수는 수석·보직·일반·특수 교사를 합한 값입니다.
전북 전주시 국공립 유치원 실내체육장 있는 추천해 주세요 — 어떤 기준인가요?
이 사이트의 「추천·순위」는 정원·충원율·교사 1인당 아동 수로 줄 세운 비교입니다(품질 평가 아님). 예를 들어 정원 10명 이상이고 충원율 70% 이상인 곳 중 교사 1인당 아동이 적은 곳은 전주서원초등학교병설유치원(5.5명·충원율 72%), 전주금평초등학교병설유치원(5.8명·충원율 97%), 전주풍남유치원(6.4명·충원율 73%)입니다. 이 목록은 정원 큰 순으로 줄 세웠습니다.
전북 전주시에서 정원이 큰 국공립 유치원 실내체육장 있는 TOP 3는?
1위 전주새뜰유치원 192명, 2위 전주새솔유치원 144명, 3위 전주성현유치원 144명입니다.